Премьер призывает лучше бороться с морозами

Новини

Премьер-министр Николай Азаров обеспокоен ситуацией, вызванной морозами в Украине. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров.

"Я крайне обеспокоен тем трагедиями, которые имеют место, в то время как по всей стране создано более 3600 пунктов обогрева и питания, работают приюты для бездомных, больницы готовы принимать и содержать бездомных сколько нужно, чтобы обезопасить их от холодов. Сотрудники милиции обнаружили более 4 тыс. беспризорных, доставили их в пункты обогрева, определили им место пребывания во время морозов. И эту работу нужно продолжать, потому что все это – спасенные человеческие жизни", – отметил глава правительства.

Премьер напомнил, что согласно прогнозам Гидрометцентра пик морозов ожидается в конце текущей недели.

"Поэтому все, кому я поручал решение этой проблемы, должны еще больше мобилизоваться. Также я поручу провести селекторное совещание с главами регионов, спросить с тех, у кого в регионе наибольшие риски, и максимально учесть просьбы и предложения: как регионам помочь. На самом деле все зависит от того, как "на земле", в конкретном городе и поселке поставлено дело, насколько подготовлены и неравнодушные сотрудники, которые практически оказывают помощь людям", – подчеркнул Н.Азаров.

"Кто как действовал в этой экстремальной ситуации, мы обязательно и принципиально оценим позже. Сейчас главное – дойти до каждого гражданина, который нуждается в помощи, спасти людей", – резюмировал премьер-министр.

Ранее министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога поручил соответствующим службам министерства тщательно проверить всю имеющуюся информацию о гибели людей в период аномально низких температур.

Как сообщалось, по информации Министерства здравоохранения, на 6 февраля в Украине умерли 135 человек по причине переохлаждения. Всего с жалобами на переохлаждение или обморожение обратились в лечебные учреждения 2600 человек. Из них почти 2 тыс. были госпитализированы.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢