Адвокаты Луценко требуют допросить Тимошенко

Новини

Адвокаты Юрия Луценко требуют допросить ряд свидетелей. Соответствующее ходатайство заявили сегодня защитники экс-министра во время судебного заседания.

В частности, они потребовали допросить заместителя министра МВД Александра Савченко, экс-Президента Леонида Кравчука, экс-министра финансов Виктора Пинзеника, экс-министра Кабмина Петра Крупко и экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.

Так, Л.Кравчука, по мнению защиты, необходимо допросить из-за того, что он подписывал Указ о праздновании Дня милиции. Ю.Тимошенко подписывала постановление Кабинета министров о праздновании Дня милиции в 2008 году.

Адвокат Алексей Баганец также заявил ходатайство о допросе сотрудников Дворца "Украина", в зале которого в 2008-2009 годах проходило празднование Дня милиции.

По словам адвоката, в суде также необходимо допросить следователей ГПУ Сергея Войченко и Александра Деркача, а также первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина. Свою просьбу он аргументировал тем, что ряд свидетелей заявляли о давлении на них во время допросов на предварительном следствии.

Как сообщалось, вчера Печерский районный суд Киева завершил допрос экс-министра внутренних дел. Ю.Луценко назвал выдвинутые против него обвинения безосновательными и не имеющими доказательств, а уголовное дело – политически мотивированным. Экс-министр также выразил уверенность, что Печерский районный суд должен вынести оправдательный приговор по его делу.

Ю.Луценко находится под стражей по решению суда с 27 декабря 2010 года. Он обвиняется в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢