В ПР поняли, чего боится Тимошенко

Новини

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от независимого медобследования комиссией с участием зарубежных специалистов, пытаясь избежать обнародования фактов, которые дискредитируют ее как политика. Такое мнение высказал заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко в комментарии изданию УНН.

"То, что ей не нужно медобследование, – очевидно, потому что украинские специалисты здравоохранения квалифицированы, известны и уважаемы. Постоянные отказы от обследования говорят только о том, что она пытается скрыть то, что дискредитирует ее как политического деятеля", – отметил он.

По словам В.Колесниченко, если раньше об этих предположениях говорили только шепотом, то теперь, после постоянных отказов от медобследования, все больше возникает убежденность в их обоснованности.

"Это и анализ крови, который позволяет определить употребление наркотиков или других запрещенных препаратов. Поэтому это, пожалуй, является главной причиной, по которой она не желает, чтобы ее обследовали наши специалисты. С другой стороны, это очередной стандартный пиар-ход
Ю.Тимошенко", – отметил представитель ПР.

По его мнению, Ю.Тимошенко конечно нужна помощь, но прежде всего психиатра.

"Она пожилая женщина, которой за 50, постоянно находилась под влиянием стресса. Конечно, у нее уже есть проблемы, связанные со здоровьем. Поэтому ей, естественно, требуется и гинеколог, и в первую очередь, психиатр. Ведь понятно, что она тяжело переносит лишение свободы и тем более, я думаю, она ежедневно страдает, поскольку признает свою вину перед украинским государством и украинским народом. Она в душе это понимает, но публично признать этого не может и поэтому у нее начинается раздвоение личности. Все эти причины и приводят к подобным действиям"
, – резюмировал В.Колесниченко.

Как сообщалось, Ю.Тимошенко отказалась от обследования комиссией в составе 5 зарубежных и 6 украинских врачей. Ранее она отказывалась от осмотра специалистами Минздрава Украины. При этом экс-премьер с осени 2011 года жалуется на ухудшение состояния здоровья. По этой причине она отказывается знакомиться с материалами уголовного дела по обвинению в финансовых преступлениях, совершенных в 1990 годах в должности главы корпорации ЕЭСУ.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢