Днепропетровщина наращивает объемы производства

Новини

В Днепропетровской области индекс промышленного производства за январь 2012 года относительно января 2011 увеличился на 9,6%. Об этом заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Алексанр Вилкул.

"По итогам работы индустрии области зафиксированы положительные результаты по всем основным направлениям промышленного производства. За январь 2012 года относительно января 2011 индекс производства увеличился на 9,6%. Благодаря этому Днепропетровщина занимает ведущее место в промышленности страны", – сказал А.Вилкул.

В добывающей промышленности в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 объем производства вырос на 8,9%. Превышен уровень производства предприятиями по добыче как топливно-энергетических полезных ископаемых (рост на 7,8%), так и рудных и минеральных (повышение на 9,1%). В перерабатывающей отрасли индекс за сравнительный период вырос на 7,5%.

Положительное влияние на общие итоги работы промышленности области также оказали предприятия по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (индекс производства вырос на 2,8%), машиностроения (4,2%), металлургии (9,2%). Производство другой неметаллической минеральной продукции в области выросло на 11,5%, а предприятия химической и нефтехимической промышленности нарастили объемы на 13,5%.

Кроме этого, в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 в сфере генерации электроэнергии на треть превышен уровень производства – индекс вырос на 33,2%. Это способствовало не только положительному результату работы промышленности за январь 2012 года, но и росту имеющихся энергоресурсов потребителям.

Как сообщалось, в январе 2012 промышленное производство в Украине выросло на 2% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

ВСІ НОВИНИ ⇢