Янукович попросил не оскорблять его избирателей

Новини

Предстоящие парламентские выборы в Украине пройдут честно и прозрачно. Об этом заявил Президент Виктор Янукович в телеинтервью.

"Я всегда за честную борьбу по правилам. Есть закон – я за то, чтобы он выполнялся. И кто бы ни нарушал эти правила, он должен быть за это наказан. Для этого у нас есть законодательство, суды, наконец, избиратель, который принимает решение, голосует душой и сердцем, и головой думает", – сказал он.

По словам Президента, чрезвычайно важно, чтобы эти выборы прошли без фальсификаций, которые могут сказаться на международной репутации страны.

"Мы, конечно, обязаны показать, что мы – страна цивилизованная, европейская, и для нас потеря 1%, условно говоря, за который мы будем бороться, не имеет такого колоссального значения, как потеря доверия к власти со стороны международного сообщества, наших людей",
– отметил он.

Президент заявил, что правоохранительные органы будут обеспечивать соблюдение законности на выборах. "Я буду ставить соответствующие задачи всем правоохранительным органам, которые будут наблюдать за этими выборами, не допустить нарушения и тому подобное. И там не будет принципа политического цвета той или иной партии. Только закон", – подчеркнул В.Янукович.

Он также опроверг предположение о применении властями административного ресурса на дополнительных выборах в разных областях, где правящая Партия регионов победила, не имея высокого рейтинга.

"Позвольте мне с вами ни в коем случае не согласиться. Потому что вы оскорбляете моих избирателей, вы моих избирателей обижаете. Все победы, которые были на выборах, это были победы наших избирателей. И это не было неожиданностью. Это действительно был процесс, открытый, политический", – сказал он.

По его словам, ПР постоянно опережала своих политических оппонентов в борьбе за симпатии избирателей. "И на выборах 2004 года мы победили. Ложь, которую распространили о каких-то подтасовках – суды прошли, не обнаружив крупных нарушений. Они были с двух сторон. В 2006 году мы победили 32,16%. В 2007 году мы победили 35,3%", – подчеркнул В.Янукович.

Ранее В.Янукович заявил, что надеется остаться Президентом Украины на второй срок полномочий. Вместе с тем он отверг возможность пожизненного правления с постоянным переизбранием главой государства на новый срок – как в Казахстане, России, Туркменистане и ряде других постсоветских государств.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢