ПР еще не определилась с начальником штаба

ПР еще не определилась с начальником штаба

Никакой информации по поводу руководителя избирательного штаба Партии регионов на предстоящих парламентских выборах по состоянию на сегодняшний день не существует. Об этом сообщил на брифинге председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Отвечая на вопрос журналиста о том, соответствует ли действительности заявление, что избирательный штаб Партии регионов может возглавить сам А.Ефремов либо Сергей Тигипко, председатель парламентской фракции ПР, в частности, напомнил, что в свое время политсовет партии утвердил кандидатуру Андрея Клюева на должность руководителя избирательного штаба. "Это было наше принципиальное решение, которое принималось на политсовете партии. Но, учитывая то обстоятельство, что после этого решения статус Андрея Петровича изменился – он возглавил другую организацию, – вполне закономерно возникает данный вопрос", – отметил он.

Политик предположил, что решение о руководителе избирательного штаба ПР будет принято после съезда партии, запланированного на 17 марта.

нас, вы знаете, будут объединительные процессы, мы посмотрим, как они закончатся, кто войдет в ряды нашей партии. Потом, в рамках Политсовета, мы соберемся и определим, как мы будем входить в эту избирательную кампанию, кто будет возглавлять кампанию непосредственно, кто будет возглавлять штаб, и поставим вас в известность", – резюмировал председатель парламентской фракции ПР.

Как сообщалоcь, в конце 2011 года ПР назначила главой избирательного штаба на выборах Рады А.Клюева, который в то время занимал должность первого вице-премьера, министра экономического развития и торговли. Однако позже Президент Виктор Янукович заявил, что А.Клюев не будет возглавлять избирательный штаб Партии регионов на предстоящих парламентских выборах.

МинПром