Оснований для увольнения главы Государственной налоговой службы Александра Клименко нет. Об этом в ходе брифинга заявила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, сообщает "РБК-Украина".
"Можно обсуждать только официальную информацию. Это неофициальная информация. Я подчеркиваю, нет никакой официальной информации о возможных изменениях и переменах", – сказала И.Акимова, отвечая на вопрос о возможном снятии с должности председателя ГНСУ А.Клименко.
Ранее в СМИ появилась информация, что председателя Государственной налоговой службы А.Клименко могут вскоре освободить от должности. Причиной увольнения названы "бардак" в Налоговой и слабые результаты по наполнению бюджета.
Также сообщалось, что возможный кандидат на должность главы ведомства – бывший руководитель налоговой Киева Олег Низенко.
Напомним, что Президент Виктор Янукович назначил А.Клименко главой ГНСУ 7 ноября 2011 года.