Янукович нагнал ужас на подчиненных

Янукович нагнал ужас на подчиненных

Социальные инициативы Президента Виктора Януковича выполняются властями слишком медленно. Об этом глава государства заявил сегодня на заседании Комитета экономических реформ.

"Откровенно скажу, что я не удовлетворен той ситуацией, которая сейчас есть, таким медленным продвижением решения этих вопросов, несмотря на то, что был принят бюджет, и несмотря на то, что исполнители больше чем 2 месяца тому назад получили задание",
– отметил В.Янукович.

Он подчеркнул, что руководители центральных и местных органов исполнительной власти, которые не справляются с поставленными задачами, будут уволены с занимаемых должностей.

"Каждый руководитель, кто с этим заданием не справится, получит, как говорится, решение идти заниматься другими делами. Поэтому я предупреждаю вас", – сказал В.Янукович. По его словам, сегодня на заседании Комитета экономических реформ будет рассмотрено выполнение мероприятий по обеспечению граждан доступным жильем, введению референтных цен на лекарства и повышению пенсий.

Президент отметил, что его социальные инициативы являются чрезвычайно важным заданием для власти, а их реализация позволит повысить социальную защищенность и благополучие украинцев. По его словам, после внесения изменений в госбюджет-2012 у власти появился механизм, а также средства для реализации социальных инициатив.

Напомним, ранее Президент в публичных выступлениях неоднократно обещал выжигать коррупцию в Украине каленым железом, отбивать руки и чикать карманы нечестным чиновникам. Как известно, В.Янукович отрицает, что его социальные инициативы связаны с необходимостью заручиться симпатиями избирателей перед предстоящими парламентскими выборами.

МинПром