Перед выборами Тигипко согласился поделиться деньгами

Перед выборами Тигипко согласился поделиться деньгами

Покупка медикаментов для больниц, ремонт школы и дорог кандидатами в депутаты Верховной Рады является положительной практикой. Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко на пресс-конференции в Черкассах.

"Если это не нарушение закона, то отношусь положительно. Я был бы не против, чтобы такие выборы проводились через год. Пусть бы ремонтировали школы и так далее. Но когда начнется предвыборная кампания, то закон запрещает включать те механизмы, которые будут влиять на голоса людей. Все остальное я могу расценивать как благотворительность. Те, кто имеет деньги, должны ими делиться",
– сказал он.

С.Тигипко
отметил, что ранее избирался в Верховную Раду по мажоритарному округу в Павлограде.

"И я могу сказать, что раздавай, не раздавай, а люди всех благодарят, а после этого голосовать будут по-своему. Поэтому это не сработает. С людьми надо встречаться, говорить, объяснять какие-то моменты. Много популизма не пройдет, потому что многое люди все это уже слышали и видели. Поэтому что бы не говорили – конкретное дело надо делать", – сказал С.Тигипко.

Отметим, что ранее вице-премьер С.Тигипко заявил, что ждет инициативы от олигархов по вопросу введения в Украине налога на роскошь. По его словам, правильный подход – это когда 16 французских миллиардеров сами попросили президента Франции повысить для них налоги, чтобы они спокойно смотрели людям в глаза во время кризиса. С.Тигипко подчеркнул, что этого ожидает и в Украине. В то же время он признал, что пока таких предложений не поступало.

МинПром