Владимир Путин после вступления на пост президента РФ в первую очередь направит официальное приглашение Президенту Украины Виктору Януковичу на саммит СНГ 15 мая в Москве. Об этом заявил посол России в Украине Михаил Зурабов в Российском культурном центре в Киеве, где проходит прямая трансляция инаугурации нового российского президента В.Путина.
"Я могу определенно, хотя несколько забегая вперед, сказать, что одним из первых документов, которые подпишет В.Путин, будет официальное уже в роли президента РФ приглашение В.Януковичу на неформальный саммит СНГ, который состоится 15 мая этого года в Москве", – сказал М.Зурабов.
Как сообщалось, сегодня в полдень (по московскому времени) в Большом Кремлевском дворце началась церемония вступления в должность избранного президента России В.Путина. Киев на инаугурации представляет посол Украины в РФ Владимир Ельченко.