Оппозиция не дала принять закон о русском языке

Оппозиция не дала принять закон о русском языке

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил о закрытии вечернего заседания парламента в связи с начавшейся дракой между депутатами.

Напомним, сегодня в повестку дня был внесен законопроект депутатов от Партии регионов, предусматривающий расширение использования русского языка в Украине. Его преполагалось рассмотреть на вечернем заседании.

Против принятия  законопроекта выступила оппозиция. После начала вечернего заседания ее представителям удалось оттеснить регионалов от трибуны, которую они блокировали в превентивном порядке.

Однако депутаты от "БЮТ – Батькивщина" и "Наша Украина – Народная самооборона" не смогли захватить президиум ВР и заседание продолжилось.

Ранее Президент Виктор Янукович, который является почетным председателем ПР, призвал политиков перед очередными выборами в парламент не спекулировать на вопросах, которые ведут к расколу украинского общества.

МинПром