Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что раскрытие дела по взрывам в Днепропетровске принципиально для правоохранителей нашего государства. Об этом он сказал на заседании СНБО.
"Что касается раскрытия этого дела – я убежден, что это уже вопрос чести правоохранительных органов. Мы на эту тему говорим ежедневно, по несколько раз в день", – подчеркнул глава государства.
В.Янукович в то же время отметил, что сегодня целый ряд политиков "паразитируют" на этой теме.
Как сообщалось, 27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек. Прокуратура Днепропетровской области по факту взрывов возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК ("террористический акт").
По данным МВД, при взрывах в Днепропетровске были использованы самодельные устройства фугасного действия, мощностью от 160 до 300 г тротила. Ранее СБУ уже составила фотороботы лиц, подозреваемых в совершении теракта в Днепропетровске.