Министр юстиции Александр Лавринович допускает, что уйдет в отпуск осенью в связи с избирательной кампанией в Верховную Раду. Об этом он заявил на брифинге.
"Необходимость идти в отпуск может возникнуть ближе ко времени, когда будет идти кампания непосредственно, тогда может возникнуть больше вопросов, и мне придется уделять этому больше внимания", – отметил министр.
По его словам, сейчас нет необходимости уходить в отпуск, так как пока не возникает много вопросов, связанных с выборами, и он может совмещать работу в штабе с работой министра юстиции.
При этом А.Лавринович не уточнил, будет ли он брать отпуск летом для отдыха, отметив, что постарается совместить отдых с работой, когда мероприятия будут проходить в приморских городах.
Как сообщалось, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев и министр социальной политики Сергей Тигипко намерены уйти в отпуск на время кампании по выборам Верховной Рады в связи с назначением их соответственно главой избирательного штаба и руководителем публичной избирательной кампании Партии регионов.
Как известно, парламентская избирательная кампания в Украине стартует 30 июля.