Суд начал допрос Луценко

Суд начал допрос Луценко

Печерский районный суд Киева начал допрос бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по уголовному делу по его обвинению в превышении служебных полномочий при продлении слежки в рамках дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко. О начале судебного заседания объявила судья Анна Медушевская.

"Пожалуйста, Юрий Витальевич, Вам предоставляется слово в Ваших показаниях, что Вы хотите сообщить", – предоставила судья слово Ю.Луценко для дачи показаний.

После этого экс-министр начал выступление.

13 июля Печерский районный суд Киева завершил стадию исследования материалов данного уголовного дела и начал допрос подсудимых по данному уголовному делу.

Напомним, что 27 февраля Печерский районный суд Киева приговорил бывшего министра внутренних дел к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Также суд пришел к выводу, что с Ю.Луценко необходимо взыскать в интересах МВД более 643 тыс. грн. убытков, причиненных в результате празднования в 2008-2009 годах Дня милиции.

МинПром