Кубив нашел 12 конвертационных центров, среди них оказались банки Курченко и Захарченко

Точка зору

12 банков-конвертационных центров "отмыли" в 2013 году около 142 млрд грн — Кубив

Национальный банк выявил создание 12 банками ковертационных центров с оборотом около 142 млрд гривень за 2013 год. Об этом в ходе заседания Кабинета министров сообщил глава НБУ Степан Кубив. "Нацбанком была проведена проверка (и выявлено) 12 банков с конвертационными центрами на 142 млрд гривень за прошлый год", — сказал он. В данных банках, по словам Кубива, проводятся проверки совместно с УБОП и Налоговой милицией. "Вся Украина будет знать "героев", которые создали эти банки", — сказал глава регулятора.

Банк Захарченко подозревается в сделках по отмыванию 17 млн грн из бюджета

Служба безопасности Украины совместно с ГУ МВД Украины провела во вторник обыск в ПАО "Банк "Рыночные технологии". Обыск проводился в банковском учреждении, так как есть подозрение о его причастности к преступным сделкам по отмыванию государственных средств, связанных с личностью бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко. По сообщению пресс-службы СБУ, правонарушителями присвоено более 17 млн грн бюджетных средств. В ведомстве добавили, что Банк "Рыночные технологии" является так называемой "сертифицированной площадкой" и напрямую связан с бывшим министром внутренних дел.

УкрСиббанк намерен до конца года закрыть 11 отделений

УкрСиббанк в рамках программы по оптимизации региональной сети намерен до конца текущего года закрыть около 11 отделений и сократить порядка 300 сотрудников, сообщил заместитель председателя правления по вопросам розничного бизнеса УкрСиббанка Константин Лежнин. "В настоящее время региональная сеть банка включает 511 отделений, к концу года их будет около 500. Параллельно мы модернизируем отделения — 100 из 500 отделений станут крупноформатными", — сказал Лежнин журналистам во вторник в Киеве. Банкир также сообщил, что в 2013 году в рамках рационализации банк закрыл 84 отделения в Украине, а с 2012 года по настоящее время банк сократил 1,3 тыс. сотрудников.

Анатолий Гулей увеличит свою долю в Аккордбанке

Анатолий Гулей, владеющий 9,9585% акций Аккордбанка, намерен увеличить свое участие в уставном капитале кредитно-финансового учреждения до 10,4627%, говорится в официальном сообщении банкира в прессе. На данный момент Гулей занимает должность председателя правления ЧАО "Украинская межбанковская валютная биржа" (УМВБ), с марта 2007 года по апрель 2010 года был главой правления государственного Ощадбанка.

Крым просрочил выплату 133 млн грн. по облигациям

Крым не выплатил проценты по своим облигациям, которые были выпущены в 2011 году на сумму 133 млн грн. Привлеченные тогда деньги были направлены на реализацию проекта по переработке мусора в Симферополе. Крайний срок очередной выплаты процентов по бумагам был в пятницу, 21 марта, но крымские власти его пропустили. Задержка с перечислением платежа возникла из‑за того, что деньги для расчета застряли на счете в Госказначействе, для осуществления операции необходимо формальное указание Крыма, объясняет специалист отдела продаж долговых ценных бумаг ИК Dragon Capital Сергей Фурса.

Страховая компания "Княжа" выпустит акций на 10 млн грн

Украинская страховая компания "Княжа Виенна Иншуранс Груп" увеличит уставный капитал на 11,3% — до 98,744 млн грн путем проведения дополнительной эмиссии акций на 10 млн грн. Такое решение принято на собрании акционеров 24 марта. Для этого дополнительно будет реализовано 657,894 тыс. акций. Номинальная стоимость акций — 15,2 грн, рыночная — 17,85 грн, цена продажи — 60,8 грн.

Страховая компания "ВУСО" закрывает подразделение в Крыму

Донецкая страховая компания "ВУСО" приняла решение закрыть подразделение в Симферополе. Об этом говорится в сообщении компании. "24 марта и.о. председателя правления СК "ВУСО" было принято решение о прекращении деятельности представительства компании в городе Симферополь (ул. Толстого, 14)", — говорится в нем. Страховщик объясняет свое решение снижением спроса на страховые услуги в регионе.

Новини

26 Лютого 2024

Профспілки вимагають у Tata Steel зберегти роботу домни на заводі в Порт-Талботі

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 82,1%

Польські перевізники планують відновити протести на кордоні з Україною 1 березня

Експорт з України у лютому перевищить довоєнні показники

ФДМУ отримав в управління 97,5% акцій ЗАлКу

У Norsk Hydro очікують падіння попиту на алюміній у Європі та Північній Америці

FATF не внесла Росію до чорного списку

Українська оборонка збільшила обсяги виробництва втричі

Україна за рік збільшила відвантаження залізної руди до ЄС на 3,7% 

ООН закликали вивчити можливості геоінженерії для охолодження планети

Україна найближчими днями відправить перші судна з контейнерами Дунаєм

УЗ планує збільшити виробництво вагонів на власних потужностях

Канада виділить понад 2 млрд дол допомоги Україні цього року 

23 Лютого 2024

Ціни на газ в ЄС впали до рівня 2021 року

93% продукції українських аграріїв експортується через порти Великої Одеси та Дунаю

Через блокаду кордону з Польщею уряд розробляє низку логістичних проєктів

ВСІ НОВИНИ ⇢