Посредники помогут вернуть Укрсоцбанку выданные в Крыму кредиты

Точка зору

Укрэксимбанк увеличил капитал на 1,1%, из ВТБ Банка ушел один из вице-президентов, дочка СК "АльфаСтрахование" вернулась к прежнему владельцу, террористы украли 7 инкассаторских машин банка Клименко, а ЦБ РФ "запретил" еще 9 украинских банков в Крыму.

Правительство увеличивает уставный капитал Укрэксимбанка до 16,69 млрд гривень

Кабинет министров Украины увеличивает уставный капитал Государственного экспортно-импортного банка Украины (Укрэксимбанк) на 1,1%, или на 174,99 млн грн, до 16,689 млрд грн. Соответствующее решение закреплено постановлением от 21 мая №142, текст которого обнародован на веб-сайте Кабинета министров. Уставный капитал банка увеличивается путем наращивания номинальной стоимости акций с 1 тыс. 446,71 грн до 1 тыс. 462,04 грн за счет части прибыли за 2012 год и нераспределенной прибыли предыдущих лет.

Укрсоцбанку помогут справиться с крымскими должниками

Укрсоцбанк заключил партнерские договоры с "Кредитэкспресс Ukraine LLC" и "Долговым агентством "Пристав" о сотрудничестве в погашении крымскими клиентами кредитов банка. "Клиенты могут обслуживать кредиты на материковой части Украины в обычном режиме либо пользоваться услугами вышеназванных компаний", — говорится в сообщении банка. Банк не продавал кредитный портфель крымских клиентов этим компаниям, их задача заключается в консультировании клиентов по возможностям обслуживания долга. Укрсоцбанк также сообщил, что не начислял пеню и не применял другие штрафные санкции за просрочки по платежам, которые могли возникнуть в связи с оккупацией Крыма.

Тендер НБУ по страхованию автотранспорта снова выиграла компания Арбузова

Национальный банк Украины (НБУ) по итогам первого после смены руководства тендера по страхованию автотранспорта выбрал компанию, которую связывают с Сергеем Арбузовым. СК "Доминанта" уже второй раз подряд выигрывает подобный конкурс. Всего на тендер, объявленный в начале марта, было подано 16 заявок страховщиков: АСКА, ПРОСТО-страхование, Глобус, ИНГО Украина, Альфа-Страхование, Брокбизнес, Днепроинмед, Украинский страховой дом, Ю.Би.Ай, Киевский страховой дом, Оранта, Доминанта, Країна, Украинская пожарно-страховая компания, Перша и Крона. Нынешний конкурс по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств вновь выиграла Доминанта. "Предложение компании Доминанта было незначительно ниже нашего по цене, таким образом она была признана победителем тендера", — отметили представители ПРОСТО-страхования.

Из ВТБ Банка ушел один из вице-президентов

Наталья Бондаренко, вице-президент, начальник управления связей с общественностью ВТБ Банка и одна из десяти сильнейших PR-профи Украины по версии MMR, объявила о своем решении покинуть компанию. "В Украине я горжусь нашей сетью точек продаж, private banking и, конечно, моей командой. Мы вместе вывели бренд на рынок, и сегодня маркетинговые позиции бренда выше бизнесовых. Лояльность к бренду позволила банку выстоять не в один кризис. Я очень ценю то, что мы работали на доверии и нам давали по-настоящему работать на результат. А время позволило проверить итоги, многие решения и результаты на прочность",— рассказала она MMR.

Украинская дочка СК "АльфаСтрахование" вернулась к прежнему владельцу

Собрание акционеров российской СК "АльфаСтрахование" одобрило продажу 50%-ной доли в одноименной украинской "дочке", пишет газета "Ведомости" в понедельник со ссылкой на участников страхового рынка. Долю купил украинский Альфа-банк. "Украинский страховщик создан на базе компании "Веста", 100% которой в 2007 году приобрел украинский Альфа-банк. СК "АльфаСтрахование" вошла в число совладельцев позже, теперь актив просто возвращается прежнему владельцу. Акционеры договорились передать контроль над компанией одной из сторон еще до кризиса в Украине", — утверждают три источника "Ведомостей". Основным владельцем украинской СК "Альфа Страхование" является кипрская Innocast Holdings Ltd (99,99%), еще 0,1% — у председателя ревизионной комиссии страховщика Игоря Шиманского.

Террористы в Луганске украли 7 инкассаторских машин банка Клименко

Начальник отдела инкассации луганского отделения ПАО "Банк "Юнисон" под угрозами применения силы к нему и его семье в пятницу передал ключи от семи инкассаторских машин банка представителям так называемой "Луганской народной республики" ("ЛНР"), говорится в сообщении банка в пятницу. "Банк сразу же обратился за оперативной помощью в правоохранительные органы города Луганска, но наше обращение было проигнорировано. Инкассаторские машины Volkswagen Т5 исчезли с автостоянки, где находились до этого в течение недели", — сообщает банк. Финучреждение добавляет, что связь с сотрудником банка потеряна. Банк "Юнисон" просит правоохранительные органы оперативно разобраться в ситуации, выяснить местонахождение сотрудника, обеспечить безопасность работников банка и предотвратить использование инкассаторских машин не по назначению.

Центробанк РФ "запретил" еще 9 украинских банков в Крыму

Центробанк России запретил деятельность девяти украинских банков в Крыму. Об этом говорится в официальном заявлении ЦБ РФ. Банк России принял решения о прекращении с 26 мая 2014 года деятельности на территории Крыма и Севастополя обособленных структурных подразделений следующих кредитных учреждений: "Государственный Ощадный банк Украины" (АО "Ощадбанк"); ПАО "Марфин Банк"; ПАО "Укрсоцбанк" ПАО "УкрСиббанк"; ПАО "Дельта Банк"; ПАО "Городской коммерческий банк"; ПАО "Банк Форум"; ПАО "Автокразбанк"; ПАО "Платинум Банк". Решение о прекращении деятельности подразделений украинских банков ЦБ объясняет фактической остановкой работы подразделений этих банков в Крыму.

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢