Янукович: Украина через 10 лет вступит в Евросоюз
Точка зоруПрезидент Украины Виктор Янукович уверен, что его страна "лет через десять" войдет в Европейский союз. При этом для Украины важны хорошие отношения с Россией, США и Китаем, подчеркнул Янукович.
"Придет время, и лет через десять Украина будет в Европейском союзе, войдет в круг развитых стран. Я в этом убежден", – передает информационное агентство РБК со ссылкой на статью Януковича в "Зеркале недели".
Янукович отмечает, что европейский прогресс Украины невозможен без добрососедских отношений с Россией. Также Украина понимает "всю важность отношений с ведущей страной мира – США" и намерена развивать отношения с КНР.
В ответ на это председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о возможности создания "нового амбициозного соглашения об ассоциации, включающей углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли".
Со своей стороны Евросоюз просит Киев подтвердить приверженность ключевым для стран ЕС ценностям, которые обязаны придерживаться все члены ЕС, – соблюдение прав человека, демократия, верховенство права и свобода слова.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram