У Тимошенко нашли межпозвоночную грыжу

Точка зору

Немецкие доктора обнаружили у бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко межпозвоночную грыжу, сообщает РБК. Об этом пресс-службе партии «Батькивщына» сообщила дочь политика Евгения Тимошенко. По ее словам, не исключено, что Юлии Тимошенко понадобится операция вне стен колонии. Однако не факт, что украинские власти пойдут на это.

«Если сейчас, после диагноза немецких врачей, которые пришли к выводу, что у нее грыжа, так продлится и дальше и ей не будет оказана медицинская помощь, нужна будет операция. Эту операцию нельзя проводить в колонии», – сообщила Евгения Тимошенко. Но при этом, по ее мнению, операция вне стен колонии полностью противоречит интересам режима.

«Украинские врачи в результате не участвовали в обследовании, его проводили только иностранные специалисты. Я надеюсь, что они скоро сделают заявление о том, что по-настоящему происходит со здоровьем моей мамы», – заявила дочь экс-премьера. Она считает, что врачи, назначенные Министерством здравоохранения Украины, фальсифицируют диагноз ее матери.

«Задача понятна: такой диагноз позволяет проводить следственные действия в камере каждый день, а мама больна и фактически не поднимается с постели. Из-за этой боли в спине она не может спать, обезболивающие средства не помогают», – пояснила Евгения Тимошенко.

Напомним, официальный Киев до последнего момента заявлял, что состояние Юлии Тимошенко удовлетворительно, и, согласно Уголовно-исполнительному кодексу, она должна быть привлечена к работам в колонии. Украинские врачи уверяли, что состояние здоровья бывшего экс-премьера не требует оперативного хирургического вмешательства.

Юлия Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще трех лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009г. Также суд обязал Тимошенко выплатить НАК «Нефтегаз Украины» около 200 млн долл.
Тимошенко

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢