Депутат рассказал правду о голодающих под кабинетом Гройсмана

Новини

Украинцы должны знать правду о грязных политических технологиях, которые использует партия "Самопомощь". Об этом заявил депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Константин Павлов в эфире одного из телеканалов.


Он рассказал подробности о тех, кого "Самопомощь" привезла в Киев проводить так называемую "голодовку" с требованием подписать незаконное постановление о  новых выборах мэра Кривого Рога.

Это незаконное постановление было принято в результате шантажа "Самопомощи" и других радикалов, угрожавших провалить голосование за госбюджет-2016, напомнил К.Павлов.

"Все понимают, что нельзя подписывать закон. И у тех, кто этот беспредел инициировал, уже истерика", – подчеркнул он. Ядро людей, которых депутат ВР от "Самопомощи" Семен Семенченко привез в Киев для так называемой "голодовки", составляют персонажи, у которых проблемы с законом, алкоголем и психическим здоровьем, отметил К.Павлов.

Так житель Кривого Рога Михаил Керекеша состоит на учете в наркодиспансере. Еще один соратник С.Семенченко, привезенный им в здание парламента, – Вадим Мирошин, состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "шизофрения".

"Конечно, Семенченко и Егор Соболев сами вправе выбирать себе друзей. Но они не могли не знать, что один из активных участников их акций в Кривом Роге и сейчас в Киеве – Владимир Зинченко, которого Национальная полиция объявила в розыск. Я уже молчу о том, что у этого Зинченко неоднократно были проблемы с правоохранительными органами из-за алкоголя", – подчеркнул К.Павлов.

У других "голодающих" в приемной спикера Верховной Рады также не менее специфическая биография: есть гражданин, который лишен родительских прав, есть привлекаемый за хулиганство и т.д. А некоторые вообще не из Кривого Рога.

"И этих людей "Самопомощь" пытается представить как представителей 700-тысячного города?! В Кривом Роге знают, кто эти персонажи. Привезенные в Верховную Раду – не представители рабочих, шахтеров, металлургов, медиков, педагогов. Если уже "Самопомощь" решила отрабатывать деньги, полученные за проведение в Кривом Роге провокаций, то могла бы это сделать и получше. Но, видимо, желание Семенченко и Соболева украсть и эти деньги в очередной раз пересилило", – заявил К.Павлов.

Ранее спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что акция "Самопомощи" под его кабинетом вызывает у него только недоумение: своими действиями скандальные нардепы вынуждают его принять противоправные действия и подписать закон, при том, что зарегистрировано постановление об отмене результатов голосования за него.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

ВСІ НОВИНИ ⇢