Майдан передал власти, что с ней еще будет разговор

Новини

Активисты не намерены уходить из палаточного городка на Крещатике и Майдане незалежности в центре Киева. Об этом заявили сегодня представители Самообороны Майдана на брифинге.

Сотник 4 сотни Николай Бондарь отметил, что политики пользуются тем, что многие активисты сотен Майдана сейчас находятся в разных регионах Украины и призывают распустить Майдан.

"Мы не собираемся уходить с Майдана. Мы будем здесь для контроля во время выборов, после выборов Президента, пока мы не почувствуем системных изменений, пока не произойдет перезагрузка власти", – заявил он.

По словам Н.Бондаря, на Майдане продолжаются тренировки бойцов и ротация тех, кто находится в горячих точках на Донбассе, и тех, кто находится на Майдане.

"Учитывая, что были заявления и призывы вступить в батальоны МВД, якобы Самооборона прекращает свое существование. Мы вышли с заявлением, что Самооборона не прекращает своего существования, продолжает заниматься люстрацией, контролем и всеми возможными средствами мы будем влиять на политиков, чтобы ценности Майдана не были забыты", – подчеркнул Н.Бондарь.

В свою очередь сотник 26 сотни Назар Мухачев выразил несогласие с политикой действующей власти. Он отметил, что активисты Майдана не увидели не только изменения старой системы, а даже не увидели изменения лиц, ведь многие, в том числе и силовики, которые были при старой власти, не только сохранили свои должности, а даже получили повышение. "Такое впечатление, что политики забыли о Небесной сотне", – заявил Н.Мухачев.

Напомним, губернатор Донецкой области Сергей Тарута призвал нынешнюю киевскую власть для начала урегулирования гражданского конфликта на Донбассе освободить от вооруженных активистов Крещатик и Майдан незалежности. По его мнению, иначе получается применение двойных стандартов – в Киеве блокирование административных зданий и транспортных магистралей разрешено, а на Юго-Востоке – нет.  

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢