Главе ЕНП не разрешили встретиться с Тимошенко

Главе ЕНП не разрешили встретиться с Тимошенко

Печерский районный суд Киева отказал президенту Европейской народной партии Вильфреду Мартенсу в посещении экс-премьера Юлии Тимошенко в Лукьяновском следственном изоляторе Киева. Об этом заявил руководитель представительства Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге.

По его словам, он получил письмо с отказом от судьи Родиона Киреева. н видит недостаточно причин для того, чтобы президент Мартенс смог посетить СИЗО", – сказал глава представительства Фонда.

При этом Н.Ланге отметил, что В.Мартенс будет находиться в Украине до 16 сентября и будет поднимать вопрос о посещении Ю.Тимошенко в разговоре с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Как сообщили ранее в СМИ, глава ЕНП В.Мартенс посетит Украину 13-16 сентября. В рамках программы пребывания в Украине он проведет встречи с лидерами политических партий – партнеров ЕНП и другими представителями оппозиции.

Планируется, что президент ЕНП встретится для обмена мнениями с Президентом Украины В.Януковичем, министром иностранных дел Константином Грищенко и министром юстиции Александром Лавриновичем. Во время встреч речь пойдет о развитии демократии в Украине, законодательстве к парламентским выборам 2012 года, ситуации в сфере правосудия и об отношениях ЕС и Украины.

МинПром