Янукович передал привет Азарову

Янукович передал привет Азарову

Президент Виктор Янукович критикует Министерство экологии и природных ресурсов за намерение монополизировать разрешительную систему государства. Об этом он заявил во вторник на совещании с административно-хозяйственным активом Крыма.

"Министерство экологии потянуло на себя одеяло и хочет замкнуть на себе всю разрешительную систему, чтобы ехали в Киев и брали разрешение у Минэкологии. Я этого не допущу. Привет передаю и министру, и премьер-министру", – сказал Президент.

По его словам, если такое постановление и примут, то потом обязательно отменят.

В.Янукович раскритиковал бюрократизацию всех сфер жизни в Украине и заявил, что чиновники стоят на пути реформ, которые проводятся в Украине.

Кроме того, Президент в очередной раз выступил за децентрализацию и предоставление регионам больше полномочий, что позволит им решать проблемы самостоятельно.

Как сообщалось, 13 апреля В.Янукович утвердил положение о Министерстве экологии и природных ресурсов. В апреле Президент назначил министром экологии Эдуарда Ставицкого вместо Николая Злочевского.

МинПром