Экс-первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский выразил свое несогласие с повторным назначением Николая Азарова главой правительства во время личной встречи с Президентом Виктором Януковичем.
Об этом сообщила сегодня пресс-служба В.Хорошковского. По ее данным, 14 декабря В.Хорошковский был приглашен на встречу к Президенту для обсуждения вопроса относительно его дальнейшей работы в составе нового правительства.
Согласно сообщению, в ходе встречи В.Хорошковский выразил Президенту Украины свою позицию о невозможности сотрудничества с действующим премьером Н.Азаровым.
"По результатам обсуждения было принято решение об отставке В.Хорошковского с занимаемой должности, о чем впоследствии было сделано соответствующее заявление", – говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, что В.Хорошковский подал Президенту заявление об отставке в связи с несогласием относительно повторного назначения Н.Азарова на должность премьера. Позднее секретариат Кабинета министров заявил, что В.Хорошковский узнал, что его кандидатура не предлагалась в новый состав правительства. Поэтому заявление В.Хорошковского об отставке в секретариате Кабмина расценили как попытку объяснить свое непопадание в новый состав правительства.
МинПром