Янукович и Азаров опозорились с Королевской

Новини

Скандал вокруг диплома о высшем образовании министра социальной политики Натальи Королевской негативно влияет на имидж власти. Об этом заявил депутат Верховной Рады от блока "Батькивщина" Геннадий Москаль на своей странице в социальной интернет-сети.

По его словам, проблема заключается в том, что Кабинет министров и Администрация Президента, не проверив, есть ли у Н.Королевской высшее образование, назначили ее на должность министра.

"Министр без диплома, вот в чем сегодня вопрос. Допустило правительство ошибку, допустила Администрация Президента ошибку, но они не хотят ее исправлять. Они хотят оболванить нас. Нельзя потерять то, чего нет", – подчеркнул он.

По словам Г.Москаля, диплом, копию которого предоставила Н.Королевская, подписан человеком, который в то время был уволен из университета. "Нет у нее никакого диплома. Ну что она мне выставляет некий интернет-диплом, выданный в январе 2013 года. Ну разве об этом дипломе говорится? Говорится о том дипломе, который она якобы получила в 1997 году. Неужели у нее нигде копий не сохранилось?" – отметил он.

По словам депутата, ему звонят работники вуза и за глаза говорят, что Н.Королевская у них не училась. "Я бы на ее месте сказал: ну слушай, Москаль, не морочь Украине голову, я училась вот с таким, таким и таким. Но если она не училась, то где возьмет одногруппников?" – резюмировал Г.Москаль.

Как известно, Президент Виктор Янукович своим указом назначил Н.Королевскую министром социальной политики. После этого Н.Королевская сообщила об утере диплома о высшем образовании на улице Луганска. По словам Г.Москаля, это произошло как раз перед тем, как диплом надо было предъявить в кадровом департаменте Минсоцполитики.

Позднее Н.Королевской выдали копию диплома на основании заявления об утрате оригинала. Ранее Н.Королевская сообщила, что работу в правительстве ей предложил премьер Николай Азаров.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢