Подписание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом может стать личным историческим успехом для Виктора Януковича. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в ходе встречи глав МИД Польши, Литвы, Нидерландов и Дании с Президентом Украины в Киеве.
"Мы сегодня здесь, чтобы помочь в достижении совместного успеха для Украины и Евросоюза. И действительно, у нас есть возможность достичь исторического успеха для вашей страны и для вас лично, господин Президент", – сказал он.
Р.Сикорский также поблагодарил В.Януковича за решение о помиловании экс-главы МВД Юрия Луценко, осужденного к 4 годам лишения свободы за должностные преступления. "Это создало очень хорошее впечатление", – подчеркнул он.
В свою очередь, В.Янукович выразил надежду, что все направленные на евроинтеграцию усилия увенчаются успехом и в ноябре на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе будут подписаны соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.
МинПром