Европейское течение занесет Януковича на повторный срок

Европейское течение занесет Януковича на повторный срок

Политолог Дмитрий Выдрин заявил, что существует большая вероятность того, что европейское течение занесет нанешнего Президента Виктора Януковича второй раз в президентское кресло. Об этом он рассказал в своем интервью, сообщает УНН.

Политолог считает, что Украина Европе нужна больше на каком-то этапе, чем Европа Украине.

Он также добавил, что многие граждане считают, что Украина, как за Моисеем, идет в райские кущи, где будут бесплатные университеты для всех, но ей нужно пройти через разочарование.

"Для меня интриги не было, если честно. Я был уверен, что хитрая бюрократия Европы, которая мечтает увеличить свое геополитическое пространство, в принципе, за счет огромной территории, а Украина – это огромная территория, которую можно сравнить с тремя-четырьмя европейскими странами. Конечно, им интересны эти территории", – отметил политолог.

Напомним, что Партии регионов считают, что абсолютно все кандидаты от оппозиции понимают, что никто из них не сможет выиграть выборы у нынешнего Президента В.Януковича.

Народный депутат Николай Томенко считает, что беда будущей президентской кампании в том, что будет не три, а до десяти оппозиционных кандидатов в президенты.

В то же время оппозиционный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что единый кандидат от демократических сил будет иметь больше шансов на победу на грядущих президентских выборах.

МинПром