Тимошенко признала, что при ней коррупция не хуже прежнего

Тимошенко признала, что при ней коррупция не хуже прежнего

Олигархи не ушли из власти после победы Майдана и на досрочных президентских выборах стремятся взять реванш. Об этом заявила экс-премьер Юлия Тимошенко на встрече с избирателями в Хмельницком.

"Эти выборы могут стать или дорогой вперед, или новым реваншем, который получит олигархия", – сказала она. По мнению Ю.Тимошенко, за 22 года жизнь в стране не менялась, она сейчас отстает по уровню социальных гарантий даже от Беларуси.

Экс-премьер с сожалением констатировала, что после Майдана не было люстрации, основные шаги власти олигархи продолжают формировать в кулуарах и кабинетах за закрытыми дверями.

"Они все остались, никуда не поехали, не прячутся, они сегодня сплотились и хотят реванша и контрреволюции. Они всеми средствами сохраняют свои схемы, ищут новую крышу и идут дальше. Они стремятся на этих выборах к реваншу", – заявила экс-премьер.

Как известно, Ю.Тимошенко возглавляет партию "Батькивщина". Ее первый заместитель Александр Турчинов сейчас является и. о. Президента Украины и главой Верховной Рады, а экс-председатель парламентской фракции Арсений Яценюк руководит правительством.

Т.е. фактически в ее руках сейчас и сосредоточена вся власть. Напомним, новая власть, за которой де-факто стоит Ю.Тимошенко, назначила олигарха Игоря Коломойского губернатором Днепропетровской области, а олигарха Сергея Таруту – донецким губернатором.

МинПром