У Симоненко требуют посадить Коломойского

Новини

Интересы губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского никак не совпадают с интересами народа Украины. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров в комментарии изданию ГолосUA.

По его мнению, И.Коломойский имеет самое непосредственное отношение к национал-экстремистскому незаконному вооруженному формированию "Правый сектор". То, что происходит, дает основания говорить, кто на самом деле организовывал "Правый сектор" и для каких целей, отметил коммунист.

Он напомнил, что руководитель данной группировки Дмитрий Ярош родом из Днепродзержинска, базируются боевики также в этом городе и управлялись фактически оттуда. При этом из Днепродзержинска и бизнес-партнер И.КоломойскогоГеннадий Боголюбов.

"Господин Коломойский был одним из ключевых игроков Майдана. Сегодня олигархат пытается создавать свои армии. С учетом того, что губернатору Днепропетровской области подконтрольно фактически порядка 30-40% рынка охранных услуг, понятно, что вся эта армия будет обслуживать исключительно интересы одного этого человека. А они диаметрально противоположны интересам Украины", – подчеркнул С.Килинкаров.

По его словам, все попытки создавать такого рода незаконные вооруженные формирования – путь к эскалации и без того непростой ситуации, которая сложилась в Украине. "Если мы хотим каким-то образом снизить градус противостояния, то надо вернуться к нормам действующего законодательства, а оно у нас четко прописано. Есть милиция, армия, СБУ. Все остальные незаконные формирования должны быть распущены, а тех, кто их финансирует, нужно привлекать к уголовной ответственности", – резюмировал коммунист.

Напомним, ранее И.Коломойский инициировал создание спецбатальона "Днепр" в Днепропетровской области якобы для защиты общественного порядка, которым должна заниматься милиция. По словам лидера КПУ Петра Симоненко, олигархи уже начали создавать свои частные армии в Украине.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

ВСІ НОВИНИ ⇢