Шуфрич напомнил, как ПР пожалела евромайдановцев

Новини

Для стабилизации ситуации на Донбассе следует объявить амнистию для участников протестов и остановить так называемую антитеррористическую операцию. Об этом заявил сегодня экс-глава МЧС Нестор Шуфрич, выступая от имени фракций Партии регионов и Компартии Украины в парламенте.

"Для того, чтобы успокоить ситуацию, Партия регионов и КПУ предлагают начать с прекращения огня. 20 февраля мы приняли решение, которое позволило стабилизировать ситуацию в Киеве, а именно о прекращении огня. Мы призываем сделать сейчас то же самое", – сказал он.

Еще одним предложением оппозиции стало создание комиссии по расследованию массовых убийств протестующих в Одессе и Мариуполе. Н.Шуфрич также напомнил, что на юго-востоке Украины на протесты вышли мирные люди, требования которых надо услышать.

"Все протестующие, которые добровольно откажутся от продолжения протестов, должны получить возможность вернуться домой. При этом, безусловно, сохраняя возможность для борьбы с мародерами и с теми, кто хотят использовать ситуацию для грабежа", – уточнил он.

Ранее и.о. Президента Украины Александр Турчинов заявил, что так называемая антитеррористическая операция на юго-востоке Украины будет продолжена. Как известно, в период февральского Евромайдана тогдашний президент Украины Виктор Янукович отдал приказ об антитеррористической операции, предусматривающей использование армейских частей и бронетехники для подавления протестов. Тогда жители западной и центральной Украины блокировали движение частей в Киев.

Свергнув В.Януковича, вчерашняя оппозиция объявила антитеррористическую операцию против политических оппонентов и направила воинские части из западной Украины на подавление массовых протестов на востоке страны. Запад, который ранее требовал от В.Януковича отмены приказа об антитеррористической операции, теперь утверждает, что нынешняя власть в Киеве имеет право применять силу для подавления протестов.

МинПром 

Новини

25 Квітня 2024

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

ВСІ НОВИНИ ⇢