Дом Порошенко не попал под отключения света

Новини

Поселок Конча-Заспа под Киевом, в котором проживают многие олигархи, а также бывшие и нынешние руководители Украины, попал под веерные отключения света. Об этом сообщило издание Вести.

"У меня свет отключают днем в течение последних нескольких дней. Например, вчера это длилось несколько часов, причем электричество исчезало и появлялось хаотически. Мой друг живет возле Вышгорода – у него то же самое", – сообщил экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко, который живет в VIP-поселке.

С отключениями света у себя дома он предпочитает не бороться. "Никаких генераторов я не подключал, потому что считаю, что бороться с такими вещами нужно не в индивидуальном порядке, а системно", – сказа А.Кучеренко.

А вот экс-президент Украины Леонид Кравчук, который также является жителем Конча-Заспы, заранее обезопасил себя от возможных веерных отключений. "Уже давно купил и подключил генератор. Если света не станет, он включится автоматически. А вообще веерных отключений у нас пока не было. Только один раз днем пропало электричество, но я позвонил в Киевэнерго и выяснил, что произошла авария. Ко мне тут же приехали и все отремонтировали", – сообщил Л.Кравчук.

В поселках, где живут первые лица страны, ситуация со светом нестабильная. Жители поселка Козин, где дома у нынешнего Президента Петра Порошенко и спикера Верховной Рады Александра Гройсмана, говорят, что электричество у них отключают избирательно. Правда, в их домах свет почему-то никогда не отключают, а вот их соседи часами сидят в темноте. Такая же ситуация в Новых Безрадичах, где живет экс-президент Виктор Ющенко.

В "Киевоблэнерго" никакого неравенства в ситуации с отключениями электричества не видят. "Для нас нет разницы, кто где живет – Порошенко, Ющенко или рядовые жители. Дело только в перегрузке высоковольтных линий. Мы отключаем электричество там, где эти перегрузки возникают. Никакого подвоха здесь нет", – сказали в компании.

Напомним, министр энергетики Владимир Демчишин предложил украинцам ввести самим для себя добровольные ограничения потребления электроэнергии. Тогда, по его словам, не будет принудительных отключений потребителей.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢