Садовый называл Януковича батьком

Садовый называл Януковича батьком

Все успехи Андрея Садового на посту мэра Львова объясняются масштабными финансовыми вливаниями из госбюджета. Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул в эфире телеканала "112 Украина".

В частности, А.Вилкул напомнил, что до 2010 года во Львове были проблемы с водоснабжением. А.Садовый, который занимает пост мэра с 2006 года, не смог ничего сделать, и деньги на улучшение водоснабжения были выделены правительством.

"Во Львов под Евро-2012 из государственного бюджета той властью, которая вам так сильно не нравилась, были вкачаны огромные деньги – 4 млрд только на инфраструктуру, дороги, фасады и все остальное. Плюс аэропорт. Плюс вы получили общественный транспорт – автобусы, троллейбусы – за счет государственного бюджета. То есть вы получили огромное количество денег и только в этом успех Садового", – подчеркнул он.

Отвечая на обвинения в причастности к старой власти, А.Вилкул напомнил: "Я был вице-премьером по региональным вопросам и лично видел своими глазами, как господин Садовый в кабинете у Януковича называл его батьком и просил спасти его от партии "Свобода".

Напомним, 29 мая на Грибовицкой свалке под Львовом вспыхнул масштабный пожар. После завершения тушения во время сбора пожарно-технического оборудования произошел сдвиг мусора, под который попали трое спасателей и эколог, сотрудник Львовского коммунального предприятия "Збыранка".

Как заявил премьер-министр Владимир Гройсман, ответственность за трагедию, которая произошла на Грибовицком полигоне ТБО близ Львова, несут местные власти.

МинПром