Corum Group внедрила автоматизированную систему планирования производства

Машинобудівництво Новини
Corum Group внедрила автоматизированную систему планирования производства

На «Корум Свет шахтера» закончили первый этап внедрения системы Opcenter APS (ранее – Siemens Preactor) – межцеховое планирование. Такая система даст возможность оптимально запланировать загрузку производства компании по цехам, а именно получать информацию по срокам изготовления деталей по всем открытым заказам, анализировать отклонения от контрактной даты и возможность для принятия оптимальных управленческих решений. Планы на второй этап – система для внутрицехового планирования, где задания рассчитаны для каждого рабочего центра. Об этом пишет Металлургпром.

Opcenter APS — интеллектуальная система планирования. Она автоматически составляет график изготовления продукции. При этом комплексно учитывает оборудование, персонал, материалы и комплектующие, контрактные сроки и приоритетность заказов. Быстрый анализ данных позволяет минимизировать ошибки и ускорить процессы. Автоматизированная система планирования производства позволит максимально продуктивно использовать производственные ресурсы завода.

С помощью цифрового планирования в компании планируют ускорить построение производственного расписания в 2-5 раз, уменьшить незавершенное производство и сократить долю просроченных заказов. Новая система будет оперативно формировать статистику загрузки производственных ресурсов и сотрудников с учетом планирования – для более оперативных, объективных и качественных управленческих решений.

Благодаря Opcenter APS Corum Group получает «целостную картину» загрузки производства по открытым заказам и контроль выполнения заказа руководителями производства. А также сокращает время на подготовку и формирование различных аналитических отчетов, и развитие элемента Industry4.0 на предприятиях компании.

Команда проекта уже организовала интеграцию данных из учетной системы 1С в систему Opcenter APS. Это большой объем данных, который включает в себя: состав изделия, технологию изготовления, состояние незавершенного производства. Специалисты завода увидели полную информацию о заказах в «одном окне», что в дальнейшем позволит им работать эффективно и на результат.

– Цифровое планирование значительно повысит эффективность производства Сorum Group и позволит компании удерживать лидерские позиции на рынке машиностроения, – отметил Дмитрий Федоров, руководитель департамента по информационным технологиям Corum Group.Opcenter APS помогает планировать, анализировать и эффективно работать с данными, получая своевременно полную информацию обо всех этапах производства.

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢