Энергомашспецсталь поставила заказчикам более 18 000 тонн продукции различных видов

Машинобудівництво Металообробка Металургія Новини
Энергомашспецсталь поставила заказчикам более 18 000 тонн продукции различных видов

В 2021 году ПАО «Энергомашспецсталь» отгрузило заказчикам более 18 000 тонн продукции различных видов. Как и в 2020 году, основные поставки товара осуществлялись на экспорт. Об этом пишет Металлургпром.

Покупателями продукции ПАО «ЭМСС» в прошедшем году стали 70 компаний из 17 стран мира. География поставок охватывает страны ближнего и дальнего зарубежья, такие как США, Индия, Италия, Испания, Франция, Австрия, Германия, Финляндия, Мексика и другие.

В прошлом году изделия с маркой ЭМСС были отправлены в адрес крупнейших металлургических, энергетических и машиностроительных компаний, таких как ArcelorMittal, General Electric, BHEL, ThyssenKrupp, Outokumpu, Voestalpine и других. На внешние рынки были отгружены опорные и рабочие валки, диски, хвостовики, колонны, станины молота, ротора и другая продукция. Самыми крупными изделиями, изготовленными на ЭМСС в 2021 году, стали два опорных валка по 207 тонн каждый. Длина одного валка составила – 11 м, длина бочки – 4,9 м, ее диаметр – 2,25 м. Каждый валок был изготовлен из слитка весом 415 тонн.

Большинство изделий было изготовлено для строящихся блоков зарубежных атомных электростанций, расположенных в Турции, Индии и Китае. Заказчикам были отправлены крупнотоннажные обечайки, днища, сферы, фланцы, трубы различного диаметра, патрубки и другая продукция для реакторного оборудования АЭС. Среди изготовленных для атомной отрасли изделий, следует отметить уникальную по своим габаритам обечайку массой 125 тонн, предназначенную для производства корпуса реактора Блока № 3 АЭС «Аккую». Высота обечайки –5 метров, диаметр – 4,7 м, толщина стенки – более 20 см. Крупногабаритная заготовка изготовлена из слитка 415 тонн и откована на автоматизированном ковочном комплексе 15 000 тс.

Часть отгруженной в 2021 году продукции была отправлена металлургическим предприятиям Украины, таким как МК «Азовсталь», «ММК им Ильича», «Запорожсталь», ООО «Фурлендер Виндтехнолоджи», ООО «Побужский ферроникелевый комбинат», ДТЭК и другие. Для украинских заказчиков были изготовлены опорные и рабочие валки, валы-шестерни, цапфы, чаши шлаковозные и другая продукция различной отраслевой направленности.

Новини

21 Грудня 2023

Марченко заявив про ризики фінансування держбюджету у началі наступного року

Чеський меткомбінат Liberty Ostrava залишився без електроенергії

Судна оминають Червоне море 

Ангола вирішила вийти з ОПЕК

Fitch підвищив кредитний рейтинг Нафтогазу

Видобуток залізної руди у Китаї зріс на 6,6%

Через обстріли з боку окупантів знеструмлення зазнали шість шахт

Порт Констанца збільшує перевалку завдяки українській агропродукції

Відновити роботу конфіскованого у Дерипаски глиноземного заводу поки неможливо 

Україна посіла 21 місце в рейтингу світових виробників сталі

Україна отримала 1,5 млрд євро макрофінансової допомоги від ЄС

БЕБ виявив ухиляння від сплати 65 млн грн мита при експорті металобрухту

У чергах на кордоні з Польщею стоять 4 тисячі вантажівок

УЗ в 2023 році експортувала 63 млн тонн вантажів

Канада погодилася купувати до 1 млн тонн вуглецевих квот на рік

Виробництво сталі в Чехії за 9 місяців скоротилось на 21%

ВСІ НОВИНИ ⇢