Тигипко не будет прислушиваться к народу

Тигипко не будет прислушиваться к народу

Вице-премьер Сергей Тигипко считает, что слушать простых людей во время экономических реформ нельзя. Такое мнение политик высказал в эфире телеканала "Интер".

"Нельзя. Надо слушать экспертов", – сказал он.

При этом он добавил: "В данном случае, работай на этих людей, выстраивай перспективу их, принимай запросы их, но будь объективным. Будь объективным. Не принимай популистские настроения. Иначе никогда шага правильного не сделаешь. Да, говорю контрреволюционные вещи. Понимаю, что нарываюсь. Но народ не всегда прав. Он имеет право на ошибку".

"Такие вещи должны делать профессионалы. Народное обсуждение налогового кодекса, извините, это бред", – подчеркнул С.Тигипко. Кроме этого вице-премьер добавил, что 95% предпринимателей, которые выступают против Налогового кодекса, его не читали.

Недавно председатель Верховной Рады Владимир Литвин сказал, что после опубликования Налогового кодекса необходимо провести с широкой общественностью разъяснительную работу.

Как сообщалось, 19 ноября парламент одобрил внесение поправок в Налоговый кодекс, который был принят в целом 18 ноября. Как известно, в первом чтении документ был одобрен Верховной Радой 7 октября. После этого по инициативе Президента Виктора Януковича документ был доработан правительством с учетом поправок и замечаний предпринимателей, которые вносили свои предложения через профильные бизнес-ассоциации.

МинПром