Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров посетили палаточный городок предпринимателей, протестующих против Налогового кодекса, на Майдане Незалежности в Киеве.
Президент и премьер направились в палаточный городок после мероприятий по почтению памяти жертв Голодомора 1932-33 годов.
В.Янукович и Н.Азаров пребывали в палаточном городке около получаса, они выслушали требования предпринимателей и обсудили с ними перспективы налоговой реформы в Украине. Помимо них, палаточный городок посетили глава Администрации Президента Сергей Левочкин и его заместитель Анна Герман.
Как сообщалось, предприниматели не намерены проводить акции протеста против подписания Налогового кодекса 27-28 ноября на Майдане Незалежности в Киеве.
Как известно, Налоговый кодекс уже поступил из Верховной Рады в Администрацию Президента и экспертная группа начала над ним работу. Стоит отметить, что еще 19 ноября вице-премьер Сергей Тигипко прогнозировал, что Виктор Янукович подпишет Налоговый кодекс уже в ближайшее время. Однако первый заместитель председателя депутатской фракции Партии регионов Михаил Чечетов не исключали, что глава государства может ветировать документ.
Напомним, что парламент принял Налоговый кодекс во втором чтении 18 ноября. На следующий день в документ были внесены дополнительные поправки.