Азаров решил помочь упрощенцам

Новини

Необходимо максимально учесть предложения к Налоговому кодексу предпринимателей, которые работают по упрощенной системе. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

"Необходимые изменения в Налоговый кодекс необходимо внести в самое-самое ближайшее время. В этих изменениях мы должны максимально учесть замечания людей, которые работают на упрощенной системе налогообложения", – отметил премьер.

При этом он подчеркнул, что налоговая реформа неминуема и абсолютно своевременна, поскольку необходима для модернизации экономики. Он добавил, что Налоговый кодекс как ни один другой документ привлек внимание общественности. "Налоговое законодательство как никакое другое затрагивает материальные интересы людей. Даже Конституция 1996 года и изменения в нее принимались со значительно меньшим сопротивлением", – сказал Н.Азаров.

По его словам, Налоговый кодекс является масштабным документом, в который в процессе его публичного обсуждения было предложено около 4,5 тыс. поправок, а при подготовке ко второму чтению – около 5 тыс., поэтому определенные недостатки могли быть. Премьер подчеркнул, что их необходимо исправить.

Ранее вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что в вопросе упрощенной системы налогообложения власть не должна идти на компромисс с протестующими предпринимателями.

Как сообщалось, 30 ноября Президент Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс. Кроме того, глава государства поручил до четверга доработать отдельные разделы Налогового кодекса. В.Янукович внес поправки к Налоговому кодексу по 11 направлениям.

Напомним, что Налоговый кодекс был принят Верховной Радой во втором чтении 18 ноября. На следующий день в документ были внесены дополнительные поправки. А 26 ноября документ поступил из Верховной Рады в Администрацию Президента и экспертная группа начала над ним работу.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

ВСІ НОВИНИ ⇢