Янукович остановил разрушение армии

Новини

Украинской власти за последний год удалось стабилизировать ситуацию в Вооруженных силах. Об этом заявил Президент Виктор Янукович в своем поздравлении украинским военнослужащим накануне XIX годовщины ВСУ.

"Нельзя не признать, что все годы независимости государство не уделяло необходимое внимание развитию Вооруженных сил. Армия выстояла только благодаря героическим усилиям рядового и офицерского состава, а также гражданского персонала. В текущем году мы остановили разрушение армии и достигли стабилизации. Созданы условия для системного и глубокого реформирования нашей армии",
– отметил В.Янукович.

На пути развития армии нового образца глава государства считает важным достичь европейского уровня социальных стандартов для военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров. "Современные вызовы и угрозы в системе мировой безопасности требуют новой государственной политики в развитии Вооруженных сил. Украина готова создать мобильную, профессиональную армию, оснащенную современным вооружением и техникой", – подчеркнул Президент.

Он также отметил, что современную технику можно доверить только высокообразованным, качественно подготовленным специалистам. "Поэтому важно повышать качество военного образования и профессиональный уровень офицеров. Эффективность управления войсками, радикальные изменения в ресурсном и материально-техническом обеспечении – вот наша задача на ближайшее время", – заявил глава государства.

По его словам, за годы независимости украинская армия утвердилась как опора нашей государственности и гарант национальной безопасности. "Отдаю должное профессионализму и преданности людей в погонах. Вы поддерживаете хороший уровень обороноспособности государства в условиях ограниченного финансирования и устаревшего технического обеспечения", – обратился В.Янукович к украинским военным.

Ранее министр обороны Михаил Ежель опроверг информацию о массовых увольнениях офицеров из украинской армии. По его словам, в текущем году из ВСУ уволилось всего на 100 офицеров больше, чем планировалось. Министр также заявил, что украинские Вооруженные силы обладают необходимой боеспособностью. При этом он назвал "врагами народа" политиков, которые утверждают обратное.

МинПром

Новини

29 Січня 2024

МАГАТЕ провело інспекцію на Південноукраїнській АЕС

Німецький Rheinmetall побудує новий завод із виробництва боєприпасів

У китайський річці Янцзи затонуло судно з вантажем російських слябів

Бразилія оштрафувала Vale, BHP та Samarco на 9,7 млрд дол

Тариф на електроенергію для населення хочуть підвищити до 6 грн

Німецькі заводи ArcelorMittal отримають від уряду 1 млрд євро на декарбонізацію

Укргідроенерго отримає від ЄБРР кредит на 200 млн євро

З початку війни Україна отримала 73,7 млрд дол бюджетної підтримки

У питанні бронювання робітників підприємств треба знайти баланс – Шуляк

У минулому році Тайвань збільшив імпорт металобрухту на 17,4%

Європа значно відстає від своїх екологічних цілей – аналіз

В Єгипті можуть скасувати антидемпінгові мита на сортовий прокат

Ціни на житло в Україні зросли на 16%

Енергосистема України працює без дефіциту

Дунайське пароплавство збільшить перевезення залізної руди до 1,5 млн тонн на рік

У 2023 році В’єтнам збільшив експорт сталі на третину

ВСІ НОВИНИ ⇢