Рада не готова рассматривать пенсионную реформу

Новини

Сегодня пенсионная реформа дорабатывается, и преждевременно говорить о том, когда законопроект будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады. Об этом во время брифинга по окончании согласительного совета заявил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Недавно состоялись парламентские слушания по пенсионной реформе, на которых их участники высказали немало замечаний и предложений. После парламентских слушаний мы собрали специалистов, занятых вопросами социального развития, и с участием специалистов, которые работали над пенсионной реформой, по каждому пункту рассматриваем приемлемость высказанных предложений", – сказал политик.

При этом он подчеркнул, что в результате такой работы удастся определиться по основным направлениям, которые заложены в законопроект.

"Сегодня пенсионная реформа рассматривается во фракциях. И пока окончательное решение еще не принято, говорить о внесении его на рассмотрение в зал еще рано", – отметил депутат.

Давая оценку предложению оппозиции направить средства от приватизации Укртелекома на выплату пенсий, А.Ефремов назвал его популизмом. И при этом подчеркнул, что это предложение подготовлено людьми, которые не понимают основ развития экономики.

По убеждению народного депутата, в проведении пенсионной реформы необходима системность, а не разовая пиар-акция. "С моей точки зрения, это неприемлемый вариант. Все разумные страны направляли полученные от приватизации средства на развитие экономики. И это правильно. А уже за счет развития экономики осуществлялись социальные выплаты. Если мы идем на повышение пенсионных выплат, то мы должны понимать, откуда источник доходов для выплаты пенсий не только на ближайшее время, но и в перспективе", – заявил председатель фракции ПР.

Ранее вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что пенсионная реформа будет рассмотрена в Верховной Раде в мае-июне. Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович отменил рассмотрение законопроекта о пенсионной реформе. Аргументируя такой шаг, глава государства подчеркнул, что законопроект не готов к голосованию.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢