Президент Виктор Янукович не намерен увольнять министра образования и науки Дмитрия Табачника. Об этом сообщила сегодня газета "Коммерсант-Украина".
По ее данным, на закрытой части заседания Совета регионов в Крыму глава государства дал понять, что за все провалы в работе с молодежью будет отвечать председатель Государственной службы по вопросам молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.
"Предупредите Сафиуллина – то, как он сегодня работает, меня не устраивает. Я не принимаю объяснений, что ему не хватает полномочий или еще чего-то такого", – сказал Президент.
Напомним, что 3 июня на выездном заседании Совета регионов В.Янукович заявил, что если министры гуманитарного блока не изменят свое отношение к работе, то будут освобождены от занимаемых должностей. В связи с этим он обратился к министру культуры Михаилу Кулиняку, министру образования и науки Д.Табачнику и председателю Государственной службы молодежи и спорта Р.Сафиуллину с предупреждением.
Как сообщалось, 1 июня состоялось расширенное заседание Кабинета министров с участием В.Януковича, на котором были рассмотрены вопросы ЖКХ. По итогам заседания глава государства подписал указы об увольнении Виктора Тихонова и Юрия Хиврича с должностей соответственно вице-премьера и первого замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ.
МинПром