Сегодня Янукович полетит в США

Сегодня Янукович полетит в США

Сегодня начинается рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в США для участия в работе 66 сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

В ходе визита глава государства выступит на пленарном заседании 66 сессии Генассамблеи ООН в рамках общих дебатов, а также на двух специализированных заседаниях Генассамблеи высокого уровня – по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними и по вопросам ядерной безопасности и защищенности.

В рамках рабочего визита в Нью-Йорк В.Янукович также примет участие в церемонии инаугурации инициативы президента США Б.Обамы и президента Бразилии Д.Руссефф "Партнерство "Открытое правительство", к которой Украина планирует присоединиться.

Президент Украины также посетит другие многосторонние мероприятия. Как сообщала ранее его пресс-служба, запланированы двусторонние встречи с главами государств и правительств зарубежных стран и руководителями международных организаций.

Вчера народный депутат от "Народной самообороны" Владимир Арьев сообщил о намерении украинской диаспоры в США провести акции протеста к приезду В.Януковича. По словам депутата, в рамках акций протеста, прежде всего, будет подниматься тема политических репрессий против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

МинПром