Янукович рассказал о дружбе с Израилем
Новини
Усиление политического диалога между Украиной и Израилем будет способствовать активизации двусторонних связей в различных сферах украинско-израильского сотрудничества. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью израильской газете "Гаарец" (Haaretz) перед своим визитом в Израиль, сообщает пресс-служба главы государства.
"Этот визит – возможность продолжить политический диалог между Украиной и Израилем на высшем уровне. Это всегда дает толчок активизации и культурных, и экономических связей. Я уверен, что мы на практике реализуем ту политику, которую задекларировали", – отметил В.Янукович.
Во время интервью Президент ответил на ряд вопросов, которые в частности касались внешней политики Украины, подготовки к финальной части Евро-2012. Интервью будет опубликовано на следующей неделе.
Ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сообщил, что Украина и Израиль ведут успешные переговоры по созданию зоны свободной торговли, которая будет существенно способствовать активизации товарооборота между двумя странами.
Напомним также, что с 9 февраля вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Израилем. В соответствии с соглашением граждане Украины и Израиля смогут посещать страны без виз на период, не превышающий 90 дней, в течение 180 дней.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram