В самолете Януковича нет драгоценных металлов

Новини

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича предоставила описание самолета Airbus А-319-115, купленного для главы государства в 2007 году.

В частности, для обустройства салона А-319-115 использованы стандартные материалы, которые по международным правилам авиабезопасности разрешено применять на самолетах. Речь идет о пластике, ткани, коже, кожзаменителе с рядом специальных характеристик. Интерьер самолета выдержан в бежевых тонах. Все металлические детали салона выполнены из алюминия, часть из них – с желтым напылением. Драгоценные металлы не использовались.

В самолете нет стеклянных зеркал – их функцию по нормам авиабезопасности выполняют отполированные до зеркального блеска тонкие металлические пластины. Это – однj из международных требований по авиабезопасности.

Салон делится на несколько зон, среди которых: помещения первого лица, салоны для членов делегации и сопровождающих лиц.

Президентский отсек состоит из рабочего кабинета (примерно 3 х 3 кв. м), места для отдыха (примерно 2 х 2,5 кв. м) и санузла. Ковровое покрытие аналогично тем, что используют для обустройства салонов бизнес-класса международные авиакомпании. В рабочем кабинете главы государства расположены три кресла, диван, рабочий и журнальный столы. Мягкая мебель обшита кожей, стены – тканью, столы пластиковые, покрытые ламинатом с имитацией под лакированное дерево. В санузле установлена душевая кабина, алюминиевая сантехника. На краны нанесено желтое напыление. Драгоценные металлы не использовались.

В салоне для официальных делегаций установлено 12 кресел, обитых кожей и кожзаменителем. В салоне для сопровождающих лиц кресла обшиты кожзаменителем. Кресла в двух салонах размещены рядами, как на рейсовых самолетах.

Кухонный отсек самолета стандартный для самолетов семейства Airbus. Он не предусматривает возможности приготовления на борту еды – речь идет лишь о ее хранении в холодильниках и разогреве. Меню аналогичное пищевым наборам бизнес-класса, которые используются на обычных коммерческих рейсах.

Напомним, что в 2007 году для Президента Украины был куплен самолет Airbus А-319-115 XCJ. Дооборудование данного самолета завершилось в 2010 году, и он был принят в эксплуатацию ГП "Авиакомпания "Украина", которое обслуживает авиаперелеты высших должностных лиц государства.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢