Януковичу импонирует деловой стиль работы днепропетровцев

Новини

Президенту Украины Виктору Януковичу импонирует деловой стиль в работе власти Днепропетровской области. Об этом глава государства заявил после ознакомления с работой регионального информационно-ресурсного центра "Открытая власть".

"Мне импонирует деловой стиль в работе власти Днепропетровской области. Мы продвигаемся вперед. И мне приятно это говорить. Мы будем продолжать совместно с облгосадминистрацией, местным самоуправлением Днепропетровской области по программе развития региона. В прошлом году нам удалось сдать первую очередь объездной дороги, и мы будем продолжать работу дальше. Будем продолжать строительство метро. И мы не имеем права останавливаться на достигнутом", – сказал В.Янукович.

Президент Украины в ходе рабочего визита в Днепропетровскую область ознакомился с работой регионального информационно-ресурсного центра "Открытая власть", который был создан по инициативе губернатора Александра Вилкула в марте 2011 года. Он объединяет сеть разрешительных и информационно-ресурсных центров всех городов и районов области и позволяет в онлайн-режиме контролировать качество предоставления всех разрешительных и административных услуг, предоставляемых в регионе, а также работу с обращениями граждан каждой райгосадминистрации и горисполкоме.

Здесь проходит прием граждан, работа с обращениями в "Правительственный контактный центр", предоставление бесплатной правовой помощи, работа посетителей с документами, которые содержат публичную информацию.

Также в Центре по принципу "единого окна" предоставляется 21 админуслуга. Функционирует веб-портал "Открытая власть", на котором размещена актуальная информация для предпринимателей и граждан.

"Сегодня по уровню электронного управления Днепропетровщина находится на уровне стран Восточной Европы. Уважаемый Виктор Федорович, область готова при Вашей поддержке стать пилотным регионом по отработке и внедрению современной системы электронного управления. А это новое качество государственного менеджмента, административных услуг, улучшение инвестиционного климата и залог успешной реализации реформ, проводимых в стране", – сказал А.Вилкул, обращаясь к Президенту Украины.

Губернатор сообщил, что с этой целью 31 августа 2011 года между Днепропетровской областью и компанией Microsoft был подписан Меморандум о взаимопонимании и "дорожная карта" по реализации масштабного проекта "Электронный регион". В рамках проекта в течение 5 лет планируется реализовать 50 подпроектов по 8 основным направлениям, которые охватывают все сферы жизнедеятельности региона – от сферы образования и здравоохранения до экологической безопасности и промышленного производства.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢