Янукович назначил главу Минфина

Янукович назначил главу Минфина

Президент Украины Виктор Янукович назначил Юрия Колобова главой Министерства финансов. Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства.

"Назначить Колобова Юрия Владимировича министром финансов Украины", – сказано в указе Президента.

Как известно, с декабря 2010 года Ю.Колобов был первым заместителем главы Национального банка Украины. Прежде он занимал должность первого заместителя председателя правления Государственного экспортно-импортного банка.

Напомним, что сегодня премьер-министр Николай Азаров заявил, что новые руководители Министерства экономического развития и торговли и Министерства финансов будут назначены на этой неделе.

Как сообщалось, 23 февраля председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о том, что глава государства назначил Ю.Колобова министром финансов. Однако тогда указ о назначении не появился на официальном сайте Президента.

Ранее пост главы Минфина занимал Валерий Хорошковский, который 22 февраля был назначен первым вице-премьером.

МинПром