Министры иностранных дел Италии и Польши Джулио Терзи и Радослав Сикорский в телефонном разговоре обсудили ситуацию вокруг Юлии Тимошенко. Об этом сказано на сайте Министерства иностранных дел Италии, сообщает "Украинская правда".
Глава дипломатического ведомства Италии отметил, что вызывал посла Украины в Риме с тем, чтобы высказать ему обеспокоенность общественности и парламента Италии по поводу положения бывшего украинского премьера.
"Министры высказали общую надежду, что из Киева поступят обнадеживающие признаки того, что власть Украины продемонстрирует истинную приверженность в реализации принципов верховенства права и демократии", – говорится в сообщении.
Как сообщалось, Палата депутатов Италии поручила правительству страны призвать Украину освободить экс-премьера Украины Ю.Тимошенко, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко в связи с ухудшением состояния здоровья каждого из них. Также депутаты поручили правительству поддержать выдвижение кандидатуры Ю.Тимошенко на соискание Нобелевской премии мира.