Богословская увидела, как почернели лица регионалов

Новини

Администрация Президента использовала втемную парламентскую фракцию Партии регионов. Об этом заявила сегодня экс-регионалка, внефракционный депутат Инна Богословская.

По ее словам, во фракции ПР договоренность была только о голосовании за госбюджет-2014 и большая часть депутатов даже не знала о том, что потом придется голосовать за изменения в регламент об упрощении снятия неприкосновенности с депутатов, а также за закон о заочном судопроизводстве.

"Вся работа во фракции проводилась за голосование по бюджету любым способом и никто не знал, что будут подсунуты эти два законопроекта авторства человека, который работает в Администрации Президента
", – сказала И.Богословская.

По словам экс-регионалки, это стало полной неожиданностью для ее бывших коллег. "После того, как состоялось голосование, вы можете посмотреть на лица людей в сессионном зале – они были черные. Половина людей во фракции регионов поняла, что их использовали втемную и там сейчас просто буря", – подчеркнула она.

И.Богословская
попросила представителей СМИ обнародовать материалы фото- и видеосъемки голосования, которые докажут, что половина людей просто не поднимали руки. "Это даст возможность этим людям сделать заявление о том, что они не голосовали, а, следовательно, голосов нет", – отметила она.

По мнению И.Богословской, это голосование для депутатов ПР является очередной возможностью для выхода из фракции. Также она призвала оппозицию объединиться даже не в единую партию, а в единый фронт. "Потому что если власть начинает переходить к террору, значит она сыплется. А если так, то ее можно победить. Я уверена, что результатом сегодняшних событий станут выборы президента осенью 2014 года", – резюмировала И.Богословская.

Как известно, сегодня оппозиция пыталась сорвать принятие госбюджета-2014, заблокировав президиум и трибуну ВР, а также систему электронного голосования. Несмотря на это, большинство во главе с Партией регионов приняло соответствующий законопроект, проголосовав в ручном режиме. Также приняты изменения в регламент ВР, упрощающие снятие с депутатов неприкосновенности и привлечение их к уголовной ответственности.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

ВСІ НОВИНИ ⇢