Генералы АТО оставили погибать военных возле границы

Новини

Смена руководящего состава АТО сейчас должна стать актуальным вопросом. Такое мнение выразил сегодня экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж на брифинге.

"Я также убежден в необходимости создания общего командования под подчинением Президента, которое должно ежесуточно отрабатывать все операции, а не оставлять людей – 79, 72, 24 и 45 бригады – на уничтожение. Это недопустимо", – подчеркнул он.

Экс-глава СВР также сообщил, что компетентные органы Украины подозревают в госизмене как минимум трех высокопоставленных силовиков.

"На высшем командном уровне рассматривается, по моим данным, вопрос о трех руководителях – на уровне генералов и полковников, информация по которым сейчас изучается", – сказал он.

Как сообщалось, ранее возле границы с РФ в районе Изварино в окружении оказалась группировка сил АТО, состоящая из подразделений 79 и 24 механизированных бригад, а также Кировоградского полка спецназначения МВД. Несмотря на тяжелые потери в результате постоянных обстрелов, они так и не получили необходимой помощи ни в виде огневой поддержки авиации, ни в виде наступления других подразделений АТО на боевиков.

Пресс-секретарь штаба АТО Владислав Селезнев заявил, что командование знает о тяжелом положении окруженных частей в Луганской области. "Мы считаем этих ребят героями, мы не забыли о них и делаем все, что в наших силах, для того чтобы им помочь", – заявил В.Селезнев.

Также в СМИ сообщалось со ссылкой на источник в АТО о задержании украинского военного в звании генерал-майора, за 75 тыс. долл. сдавшего боевикам ДНР информацию о движении колонны сил АТО. В результате нападения, организованного боевиками на основе этой информации, 13 силовиков получили ранения и погиб командир батальона.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢