Власть отвернулась от людей труда

Новини

Власть отвернулась от людей труда, которые героически на протяжении десятилетий создавали нашу страну. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул на встрече с семьей Героев социалистического труда – Тамарой Федоровной Зинченко и Сергеем Федоровичем Гладким.

"Наши герои еще раз напомнили всем, что 28 октября – 70-летие освобождения Украины от фашистов. Ветераны говорят, что не для того полегли миллионы наших солдат на полях Великой Отечественной, чтобы через 70 лет их подвиг был забыт, в стране правили радикалы и экстремисты всех мастей. А власть отвернулась от людей труда, от наших пенсионеров, которые всю свою жизнь у станков и доменных печей создавали нашу страну", – сказал А.Вилкул.

"Я встретился с уникальными людьми. Их судьба – это история нашей родины, созидания, подвигов и восстановления производства. Перед ветеранами мы в вечном долгу. С этих людей нам нужно сегодня брать пример, поскольку придется вновь поднимать промышленность с колен, восстанавливать всё, что разрушено и остановлено", – рассказывает А.Вилкул.

Сегодня семья Героев Социалистического труда – Т.Зинченко и С.Гладкий, как и все старшее поколение в нашей стране, брошены на произвол судьбы, один на один с проблемами.

"Больно смотреть на то, как разрушается страна… Нет уважения от власти к ветеранам, пенсионерам, закрываются предприятия… Надо, чтобы вступились за нас… Мы верим в Оппозиционный блок. Помощь нужна сейчас всем простым людям", – говорит С.Гладкий, заслуженный металлург Украины (1960 года). Герой Социалистического Труда (1966 года). Кавалер многих орденов и медалей страны. Почётный гражданин г. Днепродзержинска (2002 года). Почётный ветеран Украины (2012 года).

В Украине 13 млн пенсионеров, которым нужна помощь, а власть занимается выборами и войной. Увеличив в два раза курс доллара, она обязана была минимум в два раза увеличить пенсии пенсионерам. Но власть этого не сделала, а, наоборот, еще больше ударила по ним, подняв почти в два раза цены на продукты и медикаменты, тарифы на услуги ЖКХ.

Для того чтобы защитить ветеранов, пенсионеров, людей труда, их семьи, чтобы помочь им пройти этот тяжелейший кризис и трудную зиму, Оппозиционный блок разработал пакет законопроектов, направленных на возвращение социальных гарантий.

"Законы направлены на введение запрета на повышение тарифов на коммунальные услуги и цены на социально значимые продукты питания. Людей ожидает зима в неотапливаемых квартирах без электричества, а власти даже не имеют ни малейшего представления, как пройти этот период. Поэтому в новом правительстве мы внедрим программу по оказанию помощи нуждающимся в оплате коммунальных услуг в период экономического кризиса", – подчеркнул А.Вилкул.

Кроме того, Оппозиционный блок в новой Верховной Раде будет настаивать на отмене пенсионной реформы, которая ничего не дала нашим старикам, кроме разочарования и несправедливости. "Мы вернем право женщинам уходить на пенсию в 55, а мужчинам – в 60, а также повысим зарплаты и пенсии в соответствие с реальным уровнем инфляции и падения гривны. Для того, чтоб отстоять всё это в Верховной Раде, важен голос каждого, это решающие выборы. Важно не потратить свой голос зря, а поддержать тех, кто реально способен защитить слабых и спасти единую Украину. Именно для этого мы и объединились в Оппозиционный блок", – заявил А.Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

ВСІ НОВИНИ ⇢