Метинвест сократил производство стали

Новини

Предприятия группы Метинвест в третьем квартале 2014 года сократили производство стали на 42% по отношению к предыдущему кварталу. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

Падение объема выплавленной стали на Азовстали составило 420 тыс. тонн, на ММК им. Ильича (ММКИ) – 392 тыс. тонн, на ЕМЗ – 428 тыс. тонн. Таким образом, производство стали в третьем квартале на Азовстали составило 700 тыс. тонн, на ММКИ – 748 тыс. тонн и на ЕМЗ – 282 тыс. тонн.

В третьем квартале 2014 года производство чугуна уменьшилось на 44% по отношению к предыдущему кварталу в результате падения производства на Азовсталь и ММКИ, ЕМЗ на 355 тыс. тонн, 558 тыс. тонн и 402 тыс. тонн соответственно. На Азовстали в третьем квартале производство чугуна составило 606 тыс. тонн, на ММКИ – 799 тыс. тонн и на ЕМЗ – 245 тыс. тонн.

Как отмечают в Метинвесте, падение производства в третьем квартале, начиная с третьей декады июля, произошло вследствие ограничений в обеспечении сырьем Азовстали и ММКИ из-за повреждений железнодорожных станций в результате конфликта на востоке Украины и остановки производства на ЕМЗ, начиная с 13 августа 2014 года.

В третьем квартале 2014 года производство товарных полуфабрикатов сократилось на 287 тыс. тонн по отношению к предыдущему кварталу в результате сокращения производства чугуна и стали. Полная остановка производства на ЕМЗ с 13 августа 2014 года в результате конфликта на востоке Украины привела к снижению производства товарной заготовки на 73% (138 тыс. тонн.). Производство товарных слябов снизилось на 36% (149 тыс. тонн) на ММКИ и Азовстали.

Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости, от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами компании METINVEST B.V. (Холдинговая компания группы Метинвест) являются группа СКМ (71,24%) и группа СМАРТ (23,76%), которые принимают участие в управлении группой на партнерских началах.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

ВСІ НОВИНИ ⇢