Украинские военные дали жесткий бой боевикам ДНР

Новини

Украинские военные утром 25 ноября со своих позиций в Каменке начали обстрел ополчения ДНР в селе Никишино из 120-мм самоходного артиллерийского орудия "Нона". Об этом говорится в сообщении сепаратистов в соцсетях.

Артиллерия ДНР открыла ответный огонь. Ближе к полудню стрельба с обеих сторон стихла. Затем около 12.30 в районе заправки у Никишино появились грузовики ВСУ. Ополченцы обстреляли их из автоматических гранатометов.

Ближе к 13.00 киевские силовики вновь применили "Нону", а также 120-мм миномёты. В результате ответного огня ополчения по позициям ВСУ были подбиты 2 военно-грузовых автомобиля "Урал" и 1 БТР. Около 14.00 артиллерия ВСУ начала массированный обстрел Никишино.

В ответ боевики ДНР вели огонь из АГС, СПГ-9 и стрелкового оружия по блокпосту ВСУ у переезда – в результате силовики потеряли третий "Урал". По позициям ВСУ в Каменке сепаратисты наносили удары из "Градов". Около 16.20 ВСУ произвели очередной залп из 120-мм минометов по боевикам в Никишино, после чего наступило затишье.

Как отмечают очевидцы, по состоянию на 18.40 в Никишино на блокпосту ВСУ что-то продолжало гореть, в воздух то и дело взлетали осветительные ракеты. Около 19.40 в Никишино время от времени были слышны автоматные очереди и стрельба артиллерии ДНР.

Позиции, с которых обычно стреляли "Ноны" ВСУ, были накрыты "Градом" ополчения. Точных результатов этой атаки нет, но "Ноны" ВСУ замолчали. Около 22.10 в Никишино установилась относительная тишина, артиллерия ВСУ производила одиночные выстрелы.

Боевики ДНР официально признали 1 бойца убитым в результате этого боя. По их данным, у ВСУ также есть потери убитыми и ранеными. Отметим, что, по данным СНБО, в зоне АТО 25 ноября убито 2 украинских силовиков, еще 2 ранены.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

ВСІ НОВИНИ ⇢